российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сына экс-замглавы МВД проверяют на причастность к вымогательству и злоупотреблению полномочиями

В Москве идут обыски в квартире, где проживает сын экс-замглавы МВД РФ Аркадия Еделева – ректор Московского государственного университета пищевых производств Дмитрий Еделев. Он проверяется на причастность к злоупотреблению должностными полномочиями и вымогательству.

По данным Lifenews, уголовное дело возбуждено против проректора вуза Павла Фомина и других лиц по статье «злоупотребление должностными полномочиями и вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере».

Следователи считают, что Фомин и его сообщники вымогали у директора комбината питания МГУПП пять миллионов. В противном случае они грозились обнародовать компромат на него.

Как отмечает издание, следователи пришли в квартиру Еделева вместе со спецназом, однако она оказалась закрыта – дверь вскрывали с помощью сотрудников МЧС.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.03.12

Лимонов: Итог протестов – вожди «устроили свои судьбы». Лидер «Другой России» раскритиковал Рыжкова за соглашение с Минюстом. / Правозащитники требуют наказать врачей за неоказание помощи жителю Казани, изнасилованному в полиции. Тяжелая операция была сделана слишком поздно. / Гражданин Украины вез в Москву 5,3 кг марихуаны вместе с макаронами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках