российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция подала заявку на очередную акцию на Триумфальной

Оппозиция направила в московскую мэрию уведомление о проведении 31 марта на Триумфальной очередной акции в защиту свободы собраний. Как сообщают в «Другой России», мероприятие состоится «вне зависимости от решения властей о согласовании».

Эдуард Лимонов поясняет, что это будет «мирный митинг протеста, т.е. граждане придут без оружия». Мэрия, напоминает он, уже признала, что на Триумфальной не ведется никаких работ.

«Горбенко сказал что «стройка» на Триумфальной им досталась от старого режима Лужкова и что они» торопят подрядчиков» свернуть работы. А то, мол их обвиняют в том, что они зазаборили площадь по политическим мотивам, чтобы не допустить проведения там митингов «Стратегии-31», – сообщает Лимонов.

Однако, по его мнению, к 31 марта забор не уберут – скорее всего после 31-го.

Лимонов призывает власти «не упорствовать далее и смириться с митингами по 31-ым числам на Триумфальной».

«Вы же хотите Гайд-парк? Вот вам и будет Гайд-парк, – отмечает оппозиционер. – В любом случае митинги на Триумфальной будут продолжаться».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.03.12

Доллар упал до 29 рублей 22 копеек. / Сергей Миронов выступил против Медведева-премьера. / Энергия «покинула Путина». Оппозиция берет курс на несогласованные акции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках