российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный хочет глушить новости НТВ и Первого канала И пускать поверх них «немножечко правды»

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный придумал способ борьбы с новостями НТВ и Первого канала. Оппозиционер предлагает «забивать» их сигнал, «пуская поверх них немножечко правды».

«Зачем бойкотировать рекламодателей НТВ, если мы сами можем получить там эфирное время в прайм-тайм совершенно бесплатно,» – рассуждает Навальный.

В Москве и крупнейших городах, отмечает он, «зомбоящик» вещает по кабелю, и перехватить сигнал сложно. Однако в небольших городах сигнал идет через антенну. По его словам, было бы неплохо устраивать раз в пару месяцев «небольшую политинформацию для 2-3 девятиэтажных домов, стоящих рядом», ведь устройство небольшой мощности можно сделать и своими руками.

«Вот рассказывает Пётр Толстой об успешной борьбе с коррупцией, а мы, после его убедительного выступления, включаем ролик про Транснефть или скромнягу-миллионершу Ольгу Степанову», – приводит пример оппозиционер.

Охватить пару многоэтажных домов, считает Навальный, можно и из передатчика, установленного в машине, в то время как для вещания на весь город нужна вышка.

При этом блогер признает, что этот метод содержит «признаки административного правонарушения», но добавляет, что, если «не болтать много языком и соблюдать элементарные меры предосторожности, то обнаружить такой передатчик будет нелегко».

«Это ж надо пеленговать его как в фильмах про Штирлица и радистку Кэт, – шутит оппозиционер. – У меня есть знакомый, который уверяет, что сделал такое устройство в школе по инструкции из журнала «Хакер» и перебивал телесигнал на всех телевизорах в своём подъезде».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.03.12

Почти 4 тысячи полицейских обеспечат порядок на матче «Спартак» – ЦСКА. / Новый член совета директоров «Русала» Соков в 2011 году получил зарплату с бонусами более $5 млн. «Эффективный» топ-менеджмент «совсем оборзел». / Березовский создаст партию для сокрушения режима в России. И заявляет, что регистрация его объединению не нужна. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках