российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Церковь не оценила «христианский» проект Березовского Олигарху предложили создать «партию антихриста»

В Русской православной Церкви критически отнеслись к планам Бориса Березовского создать российскую партию на основе христианских и демократических ценностей. Как считают в Московском патриархате, олигарх мог бы иметь успех «в создании партии антихриста».

«Борис Абрамович не первый предлагает создать партию, основанную на христианских или православных ценностях. Есть уже шесть оргкомитетов подобных партий. Надеюсь, что в этом бульоне сварится что-то вкусное», – цитирует «Интерфакс» главу синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Православный блогер Кирилл Фролов уверен, что православный христианин не может участвовать в «христианском» проекте Березовского. Планы олигарха, отметил он, показывают, «чьи уши торчат у маргинальной группки околоцерковных «оранжистов», обвиняющих в организации кощунства тех, кто против него, в первую очередь – Владимира Путина».

Фролов напоминает, что, согласно Определению Архиерейского Собора 2011 года «Об общественной деятельности православных христиан», верующие не могут участвовать в деятельности антигосударственных организаций.

«Лучшим ответом на очередную «березовую» провокацию является укрепление союза Патриарха Кирилла и Владимира Путина, а также создание эффективной симфонической православной общественно-политической миссионерской системы, включающей и партии, и общественные организации», – заключает Фролов.

Как сообщал «Новый Регион», опальный олигарх Борис Березовский заявил о намерении создать свою партию, первоочередной задачей которой ставит «сокрушение воровского режима» в России.

«Я предлагаю назвать нашу партию: «Христианско-демократическая революционная партия России» или «Партия Воскресения», – написал Березовский на своей странице* в Facebook*. – Христианская – потому что любовь и свобода – основа нашей партийной идеологии. Демократическая – потому что только демократическая политическая система в России может обеспечить реализацию нашей идеологии. Революционная – потому что смена языческого менталитета на христианский – есть революция. «Партия Воскресения» – потому что мы объявим о рождении партии в Воскресение Христово – 15 апреля».

Ссылка по теме:

Березовский создаст партию для сокрушения режима в России /// И заявляет, что регистрация его объединению не нужна >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.03.12

США могут потеснить Россию на рынке оружия. Главной потерей РФ может стать Индия. / Националисты создадут новую партию на базе движения «Русские». / Наркоманы будут сидеть в тюрьме (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Соответствующий законопроект подготовлен ФСКН. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках