российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Митрофанов вступился за Pussy Riot «За песни никогда не сажали. Это издевательство», – заявил депутат

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутат от «Справедливой России» Алексей Митрофанов выступил в защиту скандальной панк-группы Pussy Riot, участницы которой после выступления в Храме Христа Спасителя оказались под угрозой уголовного наказания. «Такого еще никогда и нигде не было, чтобы за песни сажали. Это издевательство», – заявил он.

Митрофанов привел в пример советскую историю, сказав, что уголовного преследования за песни не было даже в сталинский период, не считая царский. «Даже Иван Грозный за песни никого не сажал», – заявил он.

Депутат обратил внимание, что кроме песни в храме никаких других действий участницы Pussy Riot не предпринимали: они ни к кому не приставали, ни на кого не набрасывались, ничего не крушили. «Но их сажают. Это издевательство», – подчеркнул Митрофанов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.03.12

КПРФ в Госдуме выступила против перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. / Доллар продолжает дешеветь к рублю. / СМИ: 24 пассажира отказались лететь из-за дыры в обшивке «Боинга» «Трансаэро». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках