российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России законно и незаконно работают 4,5 млн мигрантов

В настоящее время в России находятся 9,5 млн иностранных граждан, 4,5 млн из них трудятся легально и нелегально. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании Государственной думы глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По его словам, из 9,5 млн иностранных граждан 1,3 млн приехали в Россию на официальную работу, 3,7 млн – условные гости, из оставшихся 4,5 млн около трети находятся в РФ более трех месяцев, что позволяет сделать вывод об их возможной нелегальной занятости.

Как сообщил Ромодановский, в год в Россию приезжают 13-14 млн иностранных граждан, подавляющая часть из которых (80%) – из стран СНГ. В среднем иностранцы находятся на территории РФ не более недели. 686 тысяч – постоянно живут в России.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.03.12

Фондовые индексы РФ поднялись вслед за Европой. Индекс РТС превысил отметку 1 700 пунктов. / Тагильчанин предложил «участниц панк-группы убить, а тела бросить на растерзание псам» (ФОТО, ВИДЕО). В эфире госканала священник и журналист обсудили, как поступить с Pussy Riot. / На Объединенную зерновую компанию нашлись три претендента. Среди них – структура «Базэла» Олега Дерипаски. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках