российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Мавроди вернул больнице дорогостоящий аппарат

Адвокат основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди вернул в Боткинскую больницу дорогостоящую медицинскую аппаратуру. Речь идет об аппарате для поддержания ритма сердца, который был подключен к телу пациента.

Ранее, 22 марта, представители больницы обратились в полицию с заявлением о том, что Мавроди самовольно покинул учреждение и похитил аппарат.

«За полчаса до истечения срока использования больным данного аппарата по медицинским показаниям адвокат Мавроди вернул прибор сотрудникам больницы», – сообщают в ГУ МВД РФ.

Сотрудники медучреждения не имеют претензий к пациенту.

Напомним, что 16 марта Хамовнический суд Москвы признал законным арест Мавроди за неуплату штрафа, тот в знак протеста объявил голодовку. Теперь его вновь привлекают по административной статье, которая предусматривает штраф в двукратном размере от размера долга либо административный арест на срок до 15 суток.

19 марта Мавроди был госпитализирован в Боткинскую больницу из СИЗО с диагнозом «гипертонический криз». Утром 21 марта его адвокат сообщил, что Мавроди продолжает лечение, но прекратил голодовку. «Он уже свободный человек, да и вообще как можно голодать во время лечения в больнице?» – добавил Молохов.

Ранее другой адвокат «пирамидостроителя» Олег Целевич сообщал, что из-за лечения Мавроди в больнице назначенное на среду судебное заседание по очередному административному делу в отношении его клиента вновь перенесли. По данным его адвокатов, в производстве суда находится еще 300 дел о несвоевременной оплате Мавроди штрафа.

Ссылка по теме:

Мавроди ушел из больницы с дорогим прибором >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.12

Минэкономразвития: «Газпрому» нужно умерить свой аппетит. Дополнительного роста тарифов на 26% не будет. / Новгородская газета предупреждает читателей об опасности просмотра НТВ (ФОТО). «Осторожно, просмотр НТВ может быть опасен для нравственного здоровья». / Золотовалютные резервы России похудели ещё на $2,3 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках