российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Говорухин: Создание общественного ТВ – вредное дело

Председатель комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин подверг критике идею создания общественного телевидения. По его мнению, сначала надо навести порядок уже на существующих телеканалах и «один раз пристукнуть кулаком».

«Все больше убеждаюсь, – заявил Говорухин на слушаниях в Госдуме, – что это не просто ненужное, а вредное дело. Мне кажется, затевается дорогостоящее, огромное дело, но надо сначала навести порядок на остальных каналах. Я спрашиваю у людей – как? Мне отвечают: государева воля, ничего больше не надо».

По данным информагентств, депутат от КПРФ Владимир Бортко считает, что общественное телевидение лучше создавать при Госдуме, которая избрана народом и выражает его мнение. Парламентарий опасается, что из общественного телевидение «хотят сделать нечто похожее на «Эхо Москвы».

Телеведущий Владимир Познер в свою очередь уверен, государство вообще не должно участвовать в делах телекомпаний и их финансировании.

«Общественное телевидение – это совсем другое дело. Государство не контролирует и не может навязывать свою политику этому каналу», – считает Познер.

Напомним, что идею создания общественного ТВ выдвинул Дмитрий Медведев. Предполагается, что для этого потребуется около миллиарда рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.12

Кишинев ждет от Москвы разъяснений по поводу назначения Рогозина. / В Москве возбуждено дело против азербайджанца, торговавшего опасной шаурмой. / «Газпром» нацелился на израильский газ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках