российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиционеры проведут серию одиночных пикетов в Москве против полицейского произвола

24 марта в 14.00 в Москве у здания МВД (м. Октябрьская, ул. Житная) пройдет акция одиночных пикетов против полицейского произвола в деле Сергея Магнинтского. Ранее на этой неделе мэрия отказалась согласовывать митинг на эту тему, сославшись на то, что это повлияет на новый судебный процесс в отношении уже убитого Сергея, который сейчас ведется.

Сергей Магнитский, 37-летний юрист и аудитор, работал в Москве. Когда он обнаружил, что высокопоставленные сотрудники МВД украли инвестиционные компании, а затем за один день похитили 5,4 миллиардов рублей налогов из российской казны, он немедленно дал свидетельские показания против коррумпированных чиновников. Сумма вскрытой им аферы исчислялась 230 миллионами долларов. За это он был арестован, подвергнут пыткам и убит. Никто из тех, кто в действительности стоял за гибелью Магнитского, не понес наказания. Наоборот, суд делает все, чтобы уже ушедшего человека сделать преступником и обеспечить свою безнаказанность.

Случай Магнитского представляет собой один из самых ярких примеров главных пороков нынешней политической системы: коррупции, фактического отсутствия независимых судов.

Среди участников одиночных пикетов будут Борис Немцов, Вадим Коровин и другие.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.03.12

Руководство московского вуза подозревают в вымогательстве 7 млн рублей. / Депутат Пономарев нашел 282-ю статью в речах Путина (ДОКУМЕНТЫ). И попросил генпрокурора проверить «вновь президента» на экстремизм. / Госдума поставит точку в споре о национализации компаний неэффективных олигархов. Правительство РФ выступило в защиту собственников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках