российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело в связи с нападением Собчак и Яшина на журналистов Lifenews

Возбуждено уголовное дело в связи с нападением на журналисток Lifenews в московском ресторане «Твербуль». В заявлениях, поданных в полицию пострадавшими Коноваловой и Исаковой, говорится об уничтожении дорогостоящего оборудования и причинении телесных повреждений. По предварительным данным, камеру стоимостью 114 тысяч 400 рублей вывели из строя полностью, чтобы уничтожить имеющуюся в памяти информацию.

«Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ по факту уничтожения чужого имущества, а именно видеокамеры «Canon ХА 10Е», принадлежащей А.В. Исаковой, в помещении ресторана «Твербуль»», – сообщают в ГУ МВД РФ, констатируя, что журналистке причинен значительный материальный ущерб.

Само издание утверждает, что на корреспонденток напали телеведущая Ксения Собчак, член «Солидарности» Илья Яшин, а также подруга Бориса Немцова Анастасия Огнева.

По данным Lifenews, вечером 12 марта журналистки пришли в «Твербуль» по редакционному заданию и, сделав заказ, стали снимать на камеру празднование вручения ордена Почетного легиона режиссеру Павлу Лунгину. Однако при этом они стали «случайными свидетелями бурной дискуссии, развернувшейся за соседним столом, между лидерами «Солидарности» Яшиным и Немцовым, главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским и самой телеведущей, в ходе которой они в самой нелицеприятной форме говорили про тех, кто выходит на митинги, а также про руководителей государства». Девушки начали снимать происходящее на камеру, после чего «на них с кулаками и угрозами бросилась вся кампания политиков».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.03.12

Посол США: Вашингтон не финансирует митинги оппозиции в России (ВИДЕО). В Соединенных Штатах удивлены уровнем антиамериканизма в РФ. / Сетевые мошенники переквалифицировались в политических террористов (ИЛЛЮСТРАЦИИ). Сетевой шпионаж стал популярнее коммерческого взлома. / Читатели «НР» разделились практически поровну в вопросе о том, как быть с Pussy Riot. 49% хотят «казнить», 50% готовы помиловать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках