российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Добро пожаловать на Красную площадь (ФОТО) Или «С белыми ленточками вход воспрещен»

Столичная полиция установила дресс-код при входе на главную площадь страны. Прогулка группы граждан по центру города накануне закончилась задержаниями.

Как уточняет корреспондент «НР», примерно 40 москвичей решили прогуляться по Красной площади с белыми ленточками. Об этом рассказала в своем блоге одна из участниц прогулки фотограф Елена Ростунова.

«Мы почти дошли до Воскресенских ворот, как сзади, я обернулась в этот момент, показалась большая толпа бегущих полицейских и омоновцев. Они обогнали нас и, буквально перед нашим носом, стали закрывать ворота», – сообщила она.

Люди в погонах сообщили, что площадь «закрыта по техническим причинам» и стали выдавливать гуляющих подальше от Кремля. Тех, кто утверждал, что он свободный человек в свободной стране и может гулять, где ему хочется, переубеждали методом принудительного доставления в автозаки. По свидетельству очевидца, некоторых задерживали просто за то, что у них были белые шарфы или ленты.

Решили прогуляться по Красной площади с белыми ленточками

С ленточками проход запрещен

Наиболее активных уводят в автозак

Полиция ввела дресс-код

Всех несогласных повезли в отделение

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 26.03.12

Патриарха Кирилла упрекают в квартирном рейдерстве (ФОТО). Блогеры: «Бог послал главе РПЦ дом целиком, только соседи об этом пока не знают». / Читатели «Нового Региона» признали Константина Затулина победителем «Битвы колумнистов». МИД Приднестровья отметил важность проекта. / Демушкина вызвали в Следственный комитет Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках