российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Всплеск эмиграционных настроений в России позади Лишь 11% граждан хотят уехать за границу

Около 11% россиян сегодня хотели бы уехать из России. В основном это молодежь и сторонники Михаила Прохорова. Такие данные приводит ВЦИОМ, сотрудники которого опросили 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

«Текущий показатель даже ниже, чем в 1991 году (тогда эмигрировать хотели 16%). И одновременно все больше становится тех, кто не хочет покидать Родину (с 75 до 88%)», – сообщает ВЦИОМ, констатируя, что всплеск эмиграционных настроений уже позади. Так, летом прошлого года из России хотел уехать каждый пятый, сегодня – лишь каждый десятый.

Как отмечают социологи, потенциальные мигранты – прежде всего сторонники Михаила Прохорова (25%), молодежь (25%), активные пользователи интернета (19%). Не хотят покидать Россию приверженцы Владимира Путина (93%) и пожилые россияне (98%).

При этом 39% тех, кто мечтает уехать за рубеж, не думали о том, когда именно они это сделают. 44% опрошенных имеют представление о сроках своей эмиграции: 11% надеются уехать в течение ближайшего года-двух, 13% – в течение трех-пяти лет, 11% откладывают переезд на шесть-девять лет, а 8% – не планируют эмигрировать.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.12

Представитель РПЦ прокомментировал скандал с «квартирой Патриарха»: «вброс», «грязные пиар-технологии». / Уральского «мятежника» Леонида Хабарова оставили под стражей до мая. / В Москве дворник обнаружил чемодан с женской расчлененкой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках