российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД в некоторых регионах, возможно, проведет повторную переаттестацию сотрудников

В системе МВД РФ в некоторых регионах, возможно, пройдет повторная переаттестация. Такой меры не исключает замглавы МВД России Сергей Герасимов.

«Если будет принято политическое решение, я такой возможности не исключаю. Переаттестация может пройти в некоторых ОВД, в Казани сотрудники уже ее проходят, в том числе, с использование полиграфов», – заявил Герасимов в ходе слушаний в Общественной палате.

Он также подчеркнул, что не стал бы ставить под сомнение итоги переаттестации сотрудников.

«Аттестация на генеральском уровне в Администрации президента проходила жестко, и так же – на министерском уровне. Где происходит пробуксовка – надо разбираться, мы сейчас ищем», – отметил Герасимов.

Как сообщал «Новый Регион», сведения о случаях насилия над жителями Казани полицейскими стали широко распространяться после того, как в начале марта в одну из казанских больниц с разрывами прямой кишки был доставлен 52-летний Сергей Назаров. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он успел рассказать о том, что полицейские в отделе полиции «Дальний» насиловали его бутылкой из-под шампанского.

Жестокость сотрудников полиции вызвала широкий общественный резонанс. Отдел «Дальний» был фактически распущен, часть сотрудников уволена.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уволил нескольких сотрудников следственных органов в Татарстане за «бездействие и волокиту при принятии мер реагирования на противоправные действия казанских полицейских».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.12

Челябинский трубопрокатный завод почти вдвое сократил чистую прибыль. Долги предприятия выросли. / Всплеск эмиграционных настроений в России позади. Лишь 11% граждан хотят уехать за границу. / Представитель РПЦ прокомментировал скандал с «квартирой Патриарха»: «вброс», «грязные пиар-технологии». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках