российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Журналистка Морарь, спустя 4 года, – снова в Москве

Молдавская журналистка и оппозиционерка Наталья Морарь вновь прибыла в Москву. Об этом сообщает в «твиттере» сопровождающий ее супруг, один руководителей журнала The New Times Илья Барабанов.

«Господи, мы сделали это. Мы прилетели с Наташей в Москву, прошли границу и едем в редакцию, – написал Барабанов. – 4 года и 3 месяца. Полторы тысячи дней. Я думал, что поседею, пока мы летели и стояли в очереди на границе. Но, кажется, обошлось».

Напомним, что в декабре 2007 года Наталья Морарь была задержана в аэропорту «Домодедово», куда она прибыла из Тель-Авива с группой российских журналистов. Сотрудники ФСБ сообщили ей, что принято решение о нежелательности ее пребывания на территории России, после чего она была депортирована в Кишинев.

Позже Морарь получила письменное подтверждение из консульства России в Молдавии о том, что ей запрещен въезд на территорию РФ на неопределенный срок на основании пункта 1 статьи 27 закона РФ «О порядке въезда и выезда с территории Российской Федерации».

Эта норма гласит, что въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.12

Российский рынок акций выстрелил вверх. Индекс РТС взлетел почти на 2,5% – выше 1700 пунктов. / Доллар упал ниже 29 рублей. Аналитики говорят, что это не предел. / МВД в некоторых регионах, возможно, проведет повторную переаттестацию сотрудников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках