российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В избранном совете директоров «Эха Москвы» «больше нет журналистов радиостанции»

Собрание акционеров «Эха Москвы» большинством голосов прекратило полномочия совета директоров радиостанции. Об этом сообщает в своем микроблоге в «твиттере» ведущий радиостанции Владимир Варфоломеев.

По его словам, новый совет директоров «Эха» уже избран, и в нем «больше нет журналистов радиостанции». В него не вошли первый заместитель директора Владимир Варфоломеев, главный редактор Алексей Венедиктов, независимые директора – научный руководитель Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Евгений Ясин и первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права Александр Маковский.

«Сегодняшние события меня огорчили, но это отнюдь не повод для журналистов поднимать белый флаг, – заключает Варфоломеев. – Че паникуете? От эфира мы не отстранены. Я уходить пока никуда не собираюсь».

По данным информагентств, предположительно, в новый состав совета войдут гендиректор «Эха» Юрий Федутинов, независимые директора – предприниматель Евгений Трубин и гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов.

Ранее в сообщении, распространенном журналистами «Эха Москвы», утверждалось, что решение «Газпром-медиа» о досрочной отставке совета директоров связано с критикой «высших должностных лиц РФ» в отношении «Эха Москвы». Пресс-секретарь премьера Путина Дмитрий Песков на это заявил, что руководство холдинга руководствуется не политическими, а деловыми соображениями.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.03.12

«КЭС-Холдинг» нанес ответный удар по «Русалу». Война Дерипаски и Вексельберга получила продолжение. / Набиуллина подтвердила: распродажа ТЭК России начнется уже в этом году. В списке на приватизацию – крупнейшая нефтяная компания «Роснефть». / В Подмосковье двое узбеков изнасиловали девушку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках