российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция возьмет на вооружение опыт Ярославля

Необходимо по всей России создавать давление на представителей «Единой России» и продвигать на выборах кандидатов от оппозиции. Такие выводы делает блогер Олег Козырев, оценивая победу Евгения Урлашова на выборах мэра Ярославля.

По его мнению, сегодня в целом оппозиция может защищать свои голоса, волонтеры-наблюдатели способны останавливать вбросы, пресекать значительную часть нарушений на выборах.

«Именно желание граждан принимать участие в наблюдении, причем как волонтеры – вот, что очень многое изменит в ближайшее время», – считает Козырев.

Только массовый уличный протест, подчеркивает он, позволяет сделать эффективным контроль на выборах, поэтому многое в этом году будет зависеть от акции 6 мая.

Козырев считает особенно важным, чтобы кандидат от оппозиции был единым и сильным. Однако призывает не почивать на лаврах и не впадать в эйфорию.

«Жулики и воры легко могут снимать кандидатов на стадии регистрации», – предупреждает блогер.

Как сообщал «Новый Регион», в Ярославле подведены предварительные итоги выборов мэра города, второй тур которых состоялся 1 апреля. После обработки 100% бюллетеней победу одержал беспартийный кандидат, депутат городского муниципалитета юрист Евгений Урлашов, набрав 69,65% голосов избирателей. Его конкурент – бизнесмен и заместитель главы города, ставленник губернатора единорос Яков Якушев, который последние две недели исполнял обязанности главы города, получил 27,78%. Независимого кандидата поддержали КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Патриоты России». Отметим, что в сентябре прошлого года Урлашов вышел из «Единой России».

Якушева, также шедшего на выборы в качестве самовыдвиженца, поддержали губернатор области Сергей Вахруков и действующий мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.04.12

Чиновники в регионах стали на 3% ближе к народу. Результаты аналитического исследования. / России нужно срочно избавляться от нефтяной зависимости. / Российские фондовые индексы повышаются. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках