российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено дело против оппозиционера, бросившего фаер в полицейского

В Москве возбуждено уголовное дело против 19-летнего оппозиционера, попавший фаером в полицейского. Инцидент произошел в ходе несанкционированной акции на Триумфальной площади 31 марта.

Как сообщают в правоохранительных органах, активист бросил пиротехническое устройство в сторону «стража порядка». В результате полицейский 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве получил ожог лица первой степени, у него частично обгорело обмундирование. Пострадавшего отправили в травмпункт для оказания медицинской помощи. Молодой человек был задержан и доставлен в отделение.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту получения ожога лица сержантом полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – информируют в СК РФ.

Сегодня активиста допросят в качестве подозреваемого, ему будет избрана мера пресечения. Ранее в пресс-службе «Другой России» сообщали, что полицейские угрожают возбуждением уголовного дела Никите Логачеву.

Отметим, что это не первый подобный случай в Москве. Как сообщал «Новый Регион», активист Левого Фронта Григорий Торбеев был осужден на полтора года колонии-поселения за нанесение удара фаером милиционеру во время несанкционированной акции «День гнева» 12 ноября 2010 года.

Ссылка по теме:

В Москве активист Левого Фронта осужден на полтора года колонии-поселения >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.04.12

России не помогли высокие цены на нефть. По итогам первого квартала дефицит бюджета составил 120 млрд рублей. / Доллар упал на 5 копеек, евро – на 7. / ГИБДД отдала оценку ущерба при ДТП экспертам и отказалась от печатей. Доказывать скрытые повреждения автовладельцам придется через техэкспертизу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках