российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Громов станет сенатором Нынешний губернатор Подмосковья считает, что его пост займет Шойгу

Губернатор Московской области Борис Громов, который в ближайшее время покинет свой пост, решил продолжить карьеру в Совете Федерации. После окончания срока губернаторских полномочий он планирует стать сенатором от Подмосковья, передает «Лента.ру».

Новым главой Московской области, вероятнее всего, станет нынешний руководитель МЧС Сергей Шойгу. По данным Громова, на новом посту Шойгу утвердят в течение недели.

Борис Громов уверен, что Шойгу справится с обязанностями губернатора. «И я буду рядом», – добавил уходящий руководитель региона.

Пока президент РФ Дмитрий Медведев не выбрал нового губернатора Подмосковья из трех кандидатов, предложенных ему «Единой России». Помимо Шойгу, в список претендентов вошли первый зампред областного правительства Игорь Пархоменко и глава подмосковного Реутова Александр Ходырев.

В соответствии с действующим законодательством, губернатор назначается по предложению партии, имеющей простое большинство в региональном парламенте. Президент должен выбрать одну кандидатуру и внести ее обратно на рассмотрение заксобрания.

Борис Громов руководит Московской областью с 2000 года. Его третий срок истекает в мае, однако он заранее предупредил, что на новый срок не претендует.

Сейчас Московскую область в Совете Федерации представляет Валерий Аксаков (от законодательной власти) и Николай Чуркин (от исполнительной власти). Полномочия последнего истекают одновременно с полномочиями Громова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.04.12

Уральские политики выслушали президента на подписании «закона о партиях»: «Мероприятие формальное, но символичное». / Опрос: Жители России устали от Путина (ВИДЕО по теме). И надеются, что третий срок будет для него последним. / «Московский детсад. Опасно для жизни!». Москвичи выйдут на митинг за повышение качества питания в детских учреждениях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках