российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нургалиев: Проблемы полиции характерны для всего российского общества

Проблемы полиции присущи всему российскому обществу, в котором еще есть дефицит образования, нравственности и воспитания. Такое мнение высказал глава МВД Рашид Нургалиев.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов отбираются по лучшим критериям, а значит, вопрос – в другом – «где образование, воспитание, нравственность?»

«Ведь вопрос заключается не в том, что мы плохие, а в том, что у нас общество болеет такими же проблемами, – заявил Нургалиев в интервью «Интерфаксу». – Ведь я же никого с других планет набрать не могу. Может, это ваш товарищ пришел или близкий родственник – это же наши россияне».

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава МВД призвал чаще пускать в телеэфир советские мультики, так как они способствуют «нравственному развитию российских детей», и не копировать зарубежные модели. Он подчеркивал, что Россия – страна с серьезными ценностями и добротой, которых нет в других странах.

Кроме того, Нургалиев заявлял о готовности ввести в подведомственных ему вузах курсы человеколюбия для будущих полицейских.

Ссылки по теме:

Нургалиев призвал чаще показывать воспитывающие нравственность советские мультики >>>

Нургалиев предложил учить будущих полицейских человеколюбию >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.04.12

Москва снова в снегу. / СМИ: Москва и Минск снова могут прервать авиасообщение. Авиавласти РФ и Белоруссии никак не договорятся о количестве рейсов. / Сердюков устал быть «министром Табуреткиным» и попросился на покой (ИЛЛЮСТРАЦИИ). Пост министра обороны может занять Дмитрий Рогозин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках