российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оргкомитет «За честные выборы» готовится к массовым акциям Собрано порядка $600 000 на проведение уличных протестов

В субботу, 7 апреля, в 15:00 в Москве в Новопушкинском сквере пройдет народный оргкомитет кампании «За честные выборы, за честную власть!», посвященный ближайшим планам участников кампании. Как сообщил «Новому Региону» координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, в частности, речь пойдет о подготовке Народного Марша (Марша Миллионов) 6 мая, массовых акциях 1 мая, а также «Белой недели» с 16 по 22 апреля.

На народный оргкомитет приглашены оппозиционные политики, представители движения «Белая Лента», социальные и гражданские активисты. Во время проведения акции будет работать «свободный микрофон», и граждане смогут задать свои вопросы, а также высказать предложения.

Также в ходе проведения акции планируется выразить солидарность с участниками бессрочной голодовки в Астрахани, которые добиваются отмены итогов местных выборов.

Мероприятие пройдет в форме митинга, согласованного с префектурой Центрального административного округа Москвы, уточнили в пресс-службе «Левого фронта».

Стоит отметить, что оргкомитет «За честные выборы» в Москве за счет средств народной поддержки около $600 000 на проведение митингов, прошедших после думских и президентских выборов. Об этом сообщил депутат Госдумы Илья Пономарев, выступая на расширенном заседании cовета палаты депутатов «Справедливой России».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.04.12

Вексельберг подал иск против Дерипаски. Война олигархов продолжится в суде. / Цены на нефть выбрали рост. / Депутаты потребуют отставки главы МВД Нургалиева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках