российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР предложила революционные изменения в Конституцию РФ В том числе поправку о русском народе

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента ЛДПР предложила принять революционные поправки в Конституцию страны, которые предполагают ликвидацию Совета Федерации и строчку о государствообразующем народе – русском. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», с таким заявлением от фракции либерал-демократов выступил депутат Сергей Иванов.

В ходе своего выступления Иванов подчеркнул, что в главном законе страны необходимо убрать строчку о многонациональном государстве и указать, что государствообразующим народом является русский. «Русский народ подвергся такому геноциду, какой не снился ни одному другому народу», – сказал он и при этом обратил внимание, что эту поправку поддержал в том числе парламент Чечни.

В ЛДПР также полагают, что глава исполнительной власти должен избираться только на два срока и не больше. Также либерал-демократы считают, что председатель правительства тоже должен быть выборным должностным лицом, а Госдума должны принимать законопроекты не простым большинством голосов, как сейчас, а квалифицированным, то есть 2/3 голосов.

Иванов заявил, что подготовленные ЛДПР поправки в Конституцию предполагают ликвидацию Совета Федерации за его ненадобностью, поскольку представители регионов в лице законодательных собраний имеет право законодательной инициативе.

«Мы считаем, что наша Конституция должны быть изменена. Жизнь меняется, люди хотят порядка. А сейчас порядка нет, есть волюнтаризм», – сказал Иванов.

Он призвал представителей всех фракций поддержать предложенные поправки в основной закон страны и в срочном порядке создать Конституционное собрание.

Стоит отметить, что ранее публичное выступление за поправку в Конституцию РФ о «русском народе» стала поводом для возбуждения уголовного дела против одного из лидеров националистического объединения «Русские» Дмитрия Демушкина. Комментируя эту ситуацию, Демушкин тогда предлагал возбудить аналогичные дела против лидеров ЛДПР Владимира Жириновского и КПРФ – Геннадия Зюганова, которые допускали высказывания на эту же тему.

Ссылки по теме:

Демушкин: Зюганов и Жириновский должны стать моими подельниками /// Уголовное дело за интервью «Новому Региону» имеет политический подтекст >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.04.12

В Москве пойман подозреваемый в краже икон. / Удальцов задержан на акции «Белая Дума» в Москве. / Азербайджан готовится потеснить «Газпром» в Европе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках