российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: В России ещё не было столь откровенно дебильной оппозиционной политики Писателя «добила» новость о явлении Ксении Собчак в Астрахань

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов раскритиковал «буржуазную оппозицию», устроившую вояж в Астрахань. Как признался оппозиционер, московский «десант», «веселые ребята-плейбои Яшин, Немцов и Навальный», начинают вызывать у него улыбки. Однако «добило» его сообщение о том, что «в Астрахань вылетает Ксения Собчак».

«Звучит очень угрожающе, как сам Кофи Анан в Сирию. Дескать, ужо доберется Ксения Собчак до Астрахани, всем задаст, трепещите тираны!» – иронизирует в своем блоге оппозиционер и с грустью добавляет, что «никогда еще в России не было столько откровенно дебильной оппозиционной политики».

Как отмечает Лимонов, бунт красно-коричневых выдвинул в 1993 году «хотя бы такие трагические фигуры как генералы Руцкой, Макашов, Ачалов, профессор Хасбулатов».

«А тут оперетта, и Чирикова победоносная с одной палаткой на Красной площади: «Мы сделали это!" Гордость такая у Чириковой, – комментирует Лимонов. – Вы, выездная группа московской филармонии, совместно только что провалили серьезнейшее историческое событие – массовый протест, а теперь работаете на выезде в жанре антрепризы».

По мнению Лимонова, не нужно понимать историю с голодовкой в Астрахани «как борьбу добра (осунувшийся Шеин) и зла (власть)». Оппозиционер напоминает, что «Справедливую Россию» создавали в Кремле, «разрушив для этого ставшую сильной партию «Родина» и слив ее останки с двумя ныне забытыми партиями: пенсионеров и жизни». Лидера эсеров Сергея Миронова он называет ставленником и недавним другом Владимира Путина.

«Кто такие ключевые фигуры «Справедливой России»? Сын сенаторши, бывший сотрудник Юкоса Илья Пономарев, подсаженный Юкосом вначале депутатом от КПРФ, впоследствии ушедший в плавание со «Справедливой Россией». «СР» – это еще два депутата, миллионеры Гудковы, отец и сын, это тишайшая устрица г-жа Дмитриева. Вообще же партия в свое время набрана была поштучно господином Сурковым, вы помните, как не взяли молодого Шаргунова в эту партию?» – пишет Лимонов.

Он обвиняет Геннадия Гудкова в слитии массового протеста граждан зимой и утверждает, что «СР» – одна из нескольких властных группировок, которая «уже неплохо представлена в законодательной власти и рвется к власти в полном объеме».

«Так что все эти московские пылкие десанты в Астрахань «достают каштаны из огня» для желающей сломить «Единую Россию» другой властной группировки», – уверен Лимонов.

Как считает лидер «другороссов», стань Шеин мэром, ничто бы не изменилось в Астрахани.

«Вот Никита Белых – целый губернатор Кировской области. У него что, на территории области другой политический строй? Да ни черта подобного, для иллюстрации, к вашему сведению, в Кировской области находится одна из наиболее бесчеловечных колоний строго режима в стране. Ну и мэр Шеин вписался бы в мэры, как в вписывался в депутаты», – заявляет Лимонов.

В Астрахани, заключает он, междоусобица власти, а Шеин «не умрет – не дадут чекисты с медиками, да и сам поостережется».

Ссылка по теме:

Дарья Митина: «Гламурный десант» превращает протест за честные выборы в фарс /// Кремль даже может приплачивать за это светской львице Ксении Собчак, – считает политик >>>

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 13.04.12

Мосгосстройнадзор выявил 81 нарушение при возведении арены «Спартак». / Амбиции Миронова погубят «Справедливую Россию». … а «лидер» Левичев добьет партию, считает политолог. / Полиция заблокировала Госдуму. «Министр МВД боится реакции москвичей на свое появление на публике», – говорят депутаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках