российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Шеин: Я не йог, но действительно вегетарианец Кандидат в мэры Астрахани о своем 35-дневном голодном протесте

Кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который уже 35-й день ведет голодный протест против фальсификации выборов, ответил на критические высказывания в свой адрес.

«Эдуард Лимонов назвал меня вегетарианцем и йогом. Я действительно вегетарианец практически с детства, не курю и являюсь человеком практически не пьющим. Я не йог, хотя имею представление об этой практике. Просто йога требует созерцательности, правильного дыхания и работы с Солнцем, а мне сейчас не до этого», – написал Шеин в своем блоге.

При этом он обратил внимание, что люди даже в тюремных условиях могут обходиться без еды долго.

«Марченко прожил в тюрьме 115 дней (его, правда, принудительно питали), сторонники ИРА – в среднем 62 дня (их не питали). А у нас не тюрьма, у нас другая атмосфера, психологически дружная и доброжелательная. Мы активно пьем воду. Я не стал отказываться от двух инъекций глюкозы, предложенной «Скорой помощью», потому что при падении содержания сахара в крови отключается головной мозг. Такого удовольствия местному ворью я не доставлю», – отметил Шеин.

По его словам, вход в голодовку легкий. Большинство людей путает его с обычным отсутствием обеда, которое приносит дискомфорт. На самом деле, организм быстро перестраивается. День, два – рассеянность, усталость. Но затем организм как бы окрыляется.

«Чувство голода исчезает в принципе. Второй кризис наступает примерно на 25 день, хотя у всех по-разному, понятно. Могут обостриться болезни, сложно подниматься по лестнице, возрастает утомляемость. Именно к этому времени исчезают запасы сахара во внутренних органах. Тем не менее, люди могут ходить и ясно мыслить», – пишет Шеин о своих ощущениях.

«Очень опасно есть, так как кишечник просто отвыкает от еды. В военной литературе описывались случаи, как погибали вышедшие из многодневного окружения к полевым кухням голодные солдаты. Я и сам это почувствовал, выпив стакан сока на 27-й день голодовки во знаменование готовности Чурова предоставить нам все видео. Возникло чувство опьянения и крайнего дискомфорта. Наши, правда, по моей просьбе употребляют соки, так как далее уже может быть опасно. Я не употребляю. Сегодня 35-й день. Какие ощущения возникают дальше, я пока не знаю», – пишет Шеин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.04.12

Медведев: За ложь в интернете нужно жестко наказывать. Но цензуры в Сети не будет, заверил президент интернет-пользователей. / В подмосковном храме психически больная девушка ранила ножом ребенка. / Доллар упал почти на 14 копеек, евро – на 18. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках