российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: «Я ни перед кем не склонял головы, и г-н Лужков не будет исключением» Оппозиционер отказался от дальнейших переговоров с экс-мэром Москвы

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов отказался от дальнейших переговоров с Юрием Лужковым, ранее заявлявшем о готовности простить ему после публичных извинений полумиллионный долг.

Оппозиционера не устроило новое условие, которое выдвинул экс-мэр Москвы. Согласно нему, последняя фраза в обращении к Лужкову должна быть следующей: «Приношу свои извинения за невольную клевету в ваш адрес».

До этого был выработан короткий текст, где говорилось, что у Лимонова не было намерения затронуть честь и достоинство мэра, а сказанной фразой он «подразумевал лишь...что московские суды, ориентируясь на огромный авторитет мэра, по своей воле зачастую принимают решения в его пользу».

«И вот под занавес потребовали подписаться, что я виновен, – комментирует Лимонов. – Такого подарка Юрию Михайловичу я сделать не могу. Человек принципиальный, человек честный, я по-прежнему считаю, что дело, возбужденное против меня Лужковым, яйца выеденного не стоит, и только гипертафированное на мэрской работе чувство собственного достоинства, заставило Лужкова обратиться в суд».

По словам Лимонова, он ожидал благородного жеста от мэра, сообщившего о готовности устранить препятствие на его пути в Брюссель на заседание Европарламента, но Лужков «спел старую песню».

«Подчинись, дескать смерд, прощу! Это как так и не случившиеся помилования по-медведевски, из той же оперы ария, – отмечает Лимонов. – Так дело не пойдет, г-н Лужков! Я ни перед кем не склонял головы, и г-н Лужков не будет исключением. Я отказываюсь от дальнейших переговоров с ним».

Москвичи, по мнению оппозиционера, «слишком хорошо знают, как обстояли и обстоят дела с судами» и потому примут его сторону.

В заключение Лимонов приглашает Европейский парламент в свою съемную квартиру, где предлагает провести выездную сессию.

Как сообщал «Новый Регион», из-за долга Лимонов не может выехать за рубеж и выступить в Европарламенте. Напомним, долг в 500 тысяч рублей назначен Бабушкинским судом по иску о защите чести и достоинства. Недовольство экс-мэра вызвала фраза Лимонова, сказанная в 2007 году в интервью радио «Свобода», о том, что «московские суды подконтрольны Лужкову».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.04.12

Шеин сообщает, что в Астрахань ввели две колонны БТР, полиция опровергает (ВИДЕО). / В Москве лесбиянка из-за ревности зарезала соперницу. / «Укрзализница» химичит с продажей билетов на Москву. Авторская колонка Владимира Ларцева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках