российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва в борьбе с пропагандой гомосексуализма может взять пример с Питера

Москва может пойти по примеру Санкт-Петербурга в деле запрета пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности среди несовершеннолетних. Как сообщили «Новому Региону» в Мосгордуме, в понедельник, 23 апреля, эта тема будет обсуждаться на круглом столе в столичном парламенте.

Поводом для проведения круглого стало обращение родительских организаций, которые считают, что необходимо поставить законодательный заслон навязыванию гомосексуальной ориентации подросткам.

«Мы не можем оставить без внимания обращение родителей, и обязаны рассмотреть возможность принятия законов, ограничивающих пропаганду нестандартного полового поведения. Это не имеет ничего общего с ущемлением прав гомосексуалистов. Все разъяснения на этот счет уже были даны Конституционным судом, а также Европейским судом по правам человека. Мы должны защищать право детей на здоровую информационную среду», – отметила председатель комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова.

Ранее ряд субъектов РФ приняли законы, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Данный запрет защищает права детей, закрепленные в законодательстве страны и в международных актах о правах человека.

В частности, 7 марта губернатор Санкт-Петербурга подписал закон о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях».

Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних» в законе определяются как «деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений». Для нарушителей предусмотрены штрафы: для граждан – до 5 тысяч рублей, должностных лиц – до 50 тысяч рублей, юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Пропаганду гомосексуализма запретят по всей России (ВИДЕО по теме) /// В Госдуму внесен антигейский законопроект >>>

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» (ФОТО, ВИДЕО) /// ЛГБТ-активисты намерены пикетировать детские сады и школы Петербурга >>>

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.04.12

Владелец овчарки, искусавшей 14-летнюю девочку в Подмосковье, выплатит более миллиона рублей. / Удальцов прекращает голодовку солидарности с Шеиным из-за ухудшения здоровья. / В Подмосковье за остановкой найдено тело младенца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках