российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев все-таки отправил в отставку смоленского губернатора На его место Кремль выдвинул «оппозиционного» ЛДПРовца Алексея Островского

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Как говорится в сообщении, этим же указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский. Предполагается, что он будет временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области до вступления в должность лица, наделенного полномочиями главы региона.

В апрельском рейтинге выживаемости Сергей Антуфьев получил «двойку», что, по мнению экспертов, делало смоленского губернатора явным кандидатом на отставку.

Слухи об уходе Антуфьева появились накануне, однако сам губернатор их опроверг, заявив, что он просто ушел в отпуск.

В Кремле пояснили, что депутат от ЛДПР Алексей Островский получил назначение, так как был в кадровом резерве президента, а партия либерал-демократов демонстрирует готовность к диалогу.

«ЛДПР, хотя и является оппозиционной партией, доказала свою способность к конструктивному диалогу, в том числе по вопросам государственного строительства», – сказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова в интервью РИА «Новости».

По мнению независимых наблюдателей, такая перестановка является предтечей показательного постепенного ввода во власть представителей «оппозиции», которая на самом деле действует в интересах Кремля. Таким образом власть пытается представить видимость демократии и диалога с оппозицией. При этом можно даже не сомневаться, что Островский в конце концов и займет пост смоленского губернатора.

Примечательно, что в ходе голосования на сайте NR2.ru читатели РИА «Новый Регион» определяют ЛДПР как самую явную «бутафорскую оппозицию», работающую на Кремль.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.04.12

Сергей Обухов: Кремль провел спецоперацию по внедрению Собчак и Кудрина в оппозицию. Но власти не уйти от повторения «Болотной». / Лимонов: РПЦ должна добиваться освобождения Pussy Riot. «Во всем виновата охрана храма, её нужно менять. А что взять с панк-группы? Это просто анархизм». / В Подмосковье задержаны члены кардерского ОПГ из Молдовы. Преступники похитили 5 млн рублей с банковских карт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках