российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК: «Мы не увидели ни одного факта фальсификаций» на выборах в Астрахани

Центризбирком зафиксировал нарушения на большинстве избирательных участков в Астрахани. Однако факты фальсификаций при просмотре видеозаписей с УИК не обнаружены.

Как рассказал глава ЦИК РФ Владимир Чурова, участков без замечаний в Астрахани «значительно меньше, чем с замечаниями» – нарушения выявлены на 128 из 202 УИК.

«Качество и количество замечаний пусть рассматривает суд, – цитирует Чурова «Интерфакс». – Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что мы не видели ни одного факта, установленного, фальсификаций, то есть вброса бюллетней, перекладывания бюллетеней из одной пачки в другую и так далее».

Чуров также добавил, что и заявители говорят именно об этом – о нарушении процедуры подсчета голосов.

Как отмечает «Газета.Ru», на некоторых видео можно заметить, как председатели комиссий уносят с собой бюллетени для голосования до подсчета голосов, а наблюдатели пытаются помешать этому.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.04.12

Американцы не меняют график размещения системы ПРО. Базы появятся в Польше и Румыния, несмотря на возражения Москвы. / Новое оружие для российской армии будут делать олигархи (ФОТО, ВИДЕО). Первые итоги визита вице-премьера Рогозина на Средний Урал. / Валуев обиделся на Яшина и готов разобраться «по-мужски». Боксеру посоветовали отправить оппозиционера в нокаут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках