российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский отрекся от националистов ЛДПР ни с кем не объединится, – заявил лидер либерал-демократов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не намерен объединять свою партию с новообразованиями, которые появятся в ближайшие месяцы после принятия закона об упрощении процедуры регистрации политорганизаций. При этом он подчеркнул, что никаких националистов под свое крыло не возьмет. По его словам, ЛДПР этого не нужно.

«Никогда ни с кем ЛДПР не объединялась и не будет. Объединяются слабые, неспособные. С какой стати мы должны свой авторитет и потенциал кому-то отдавать? Эти партии никто не знает и многие десятилетия не узнает. Сегодня трудно раскрутить партию. Вон Прохоров с его миллиардами 8% даже не получил. Он никогда не победит. А другие партии тем более таких миллиардов не имеют. Поэтому они обречены получать 1-1,5%. Это уже было: 400, 200, 300 партий. Пусть создаются, пусть пробуют», – сказал Жириновский в интервью газете «Известия».

Лидер ЛДПР отметил, что не боится того, что мелкие партии «отщипнут» электорат его либерал-демократов.

«Мы этого не боимся. Чего мы должны бояться? Мы должны с ними объединиться, чтобы сохранить этот 1%? Мы, наоборот, потеряем. Естественно, чем выше число участников процесса, тем выше конкуренция», – сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном присоединении к партии националистов, Жириновский, который в ходе думской компании сотрудничал с лидерами запрещенных «Славянского союза» и ДПНИ, подчеркнул: «Никаких националистов. Ни под каким видом. Никого поддерживать не будем. Нам это не нужно».

Комментируя последние громкие политические события в Астрахани, лидер ЛДПР отметил, что не понимает такой формы протеста, как голодовка.

«Из школьной программы я помню, что человек без еды остается живой только две недели, а здесь второй месяц пошел. Когда настоящая голодовка, человек лежит, вставать не может, медленно угасает организм, питания ведь нет. Поэтому эту голодовку я не понимаю. Значит, это не совсем настоящая голодовка. Но это его дело, нас это не касается. Пусть голодает в любом варианте», – сказал Жириновский.

Отвечая на вопрос о нападках на РПЦ, лидер ЛДПР отметил, что против любых нападок на Церковь и он не видит для этого оснований.

«Я противник того, чтобы подсматривать, у кого какие часы. Вот у меня никаких нет. Свои Прохорову подарил, ему понравились. Теперь без часов. Но у меня есть другие, Госдума мне к 60-летию подарила. Я их ношу, когда надо. А так не люблю, чтобы что-то стягивало мою кожу, хотя часы носил всегда самые дешевые, потому что они удобные. Там нет лишних причиндалов», – сказал он.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.04.12

Шеин заявил о продолжении голодовки (ВИДЕО). Пока не будут отпущены все его арестованные сторонники. / На рынке нефти идет игра в пинг-понг. / В центре Москвы сгорел ночной клуб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках