российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев возглавит «Единую Россию» 26 мая На XIII съезде партии власти

Сегодня президиум генерального совета «Единой России» принял решение о созыве 26 мая XIII съезда, где будет избран новый председатель партии. В повестке дня также обсуждение первоочередных задач «ЕР».

Накануне вновь избранный президент Владимир Путин пообещал передать после своей инаугурации Дмитрию Медведеву утешительный приз: роль главы «Единой России». Сам Путин пообещал с партийцами не расставаться, но пояснил, что для президента неэтично принадлежать к какой-либо политической организации.

«После инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя партии «Единая Россия». Буду просить вас и членов партии созвать внеочередной съезд во второй половине мая и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список «Единой России» на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что я буду рекомендовать его кандидатуру на должность председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил», – сказал Путин.

Председатель Высшего совета «ЕР» Борис Грызлов пообещал, что кандидатура Дмитрия Медведева на должность лидера партии будет поддержана всеми делегатами съезда. И объявил, что «ЕР», это не просто «свет в окошке» для жителей РФ, а «нечто розовое на небосклоне»: «Некоторые СМИ говорят о закате партии, но это не так. Они видят что-то розовое на небосклоне – но это восход, а не закат».

Замена Путина на Медведева в качестве лидера «ЕР» была предсказуемой и ожидалась с осени, когда Медведев объявил, что не собирается выставлять свою кандидатуру на президентские выборы, а Путин решительно пошел на третий срок.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.12

Виктор Батурин попал в тюремную больницу. / Мусульманские лидеры против создания шариатских судов в России. / «Большой Москве» обещают две станции метро. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках