российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первомайский русский марш: Хватит власти жуликов и воров! Националисты не признают итоги президентских выборов (ФОТО)

Сегодня в Москве прошла первомайская демонстрация русских националистов, не признающих итоги мартовских президентских выборов в России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», активисты националистических организаций призвали Владимира Путина уйти со всех государственных постов и призвали всех присоединиться к общей акции протеста 6 мая.

В акции, которая проходила под лозунгами «Хватит власти жуликов и воров!», «Долой тирана! Долой самозванца!», «Свобода! Нация! Справедливость!», «Это наша с тобой страна, мы будем бороться за свои права!», «Вернём себе Россию!», «Свободу всем националистам!», «России – русскую власть!», «Даешь Русское национальное государство!», приняли участие более тысячи националистов. Хотя полиция насчитала всего 400 человек. При этом нарушений общественного порядка на мероприятии не было допущено.

Как сообщил «Новому Региону» один из лидеров этнополитического объединения «Русские» Александр Белов, к сожалению, не оправдался расчет на простых москвичей и гражданских активистов. Однако то, что шествие и митинг прошли без значительных происшествий, уже можно считать успехом.

По словам Белова, единственный минус, который ощущался участниками акции, – массированное военно-полицейское оцепление, и запрет раздавать листовки, которые принесли с собой не организаторы акции, а её участники. «Было ощущение, что мы реально живем в полицейском государстве», – отметил он.

Он также добавил, что удачным завершающим аккордом акции стало выступление группы десантников, которые исполнили песни про фальшивые выборы.

В резолюции митинга были вновь повторены декабрьские и февральские требования отставки Владимира Путина и проведения честных выборов. Вместе с тем был также призыв прийти на общую акцию оппозиции 6 мая и не уходить от туда ни под каким предлогом.

Комментируя намерение лидера «Русских» Дмитрия Дёмушкина отметить день рождения 7 мая на Манежной площади, Белов отметил, что обязательно туда пойдет, если накануне, 6 мая, во время общей акции оппозиции не будет задержан полицией.

Сегодня в Москве прошла первомайская демонстрация русских националистов, не признающих итоги мартовских президентских выборов в России

Единственный минус, который ощущался участниками акции, – массированное военно-полицейское оцепление

В акции, которая проходила под лозунгами «Хватит власти жуликов и воров!», «Долой тирана! Долой самозванца!», «Свобода! Нация! Справедливость!», «Это наша с тобой страна, мы будем бороться за свои права!», «Вернём себе Россию!», «Свободу всем националистам!», «России – русскую власть!», «Даешь Русское национальное государство!», приняли участие более тысячи националистов

В резолюции митинга были вновь повторены декабрьские и февральские требования отставки Владимира Путина и проведения честных выборов

Вместе с тем был также призыв прийти на общую акцию оппозиции 6 мая и не уходить от туда ни под каким предлогом

Завершающим аккордом акции стало выступление группы десантников, которые исполнили песни про фальшивые выборы

Фото НСН

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.05.12

«Русский марш» в Екатеринбурге оказался неожиданно массовым: несколько сотен националистов выступили против шаурмы и гастарбайтеров (ФОТО, ВИДЕО). / Полиция подсчитала число участников демонстраций КПРФ и ЛДПР. Всего оказалось не больше 5,5 тысячи. / В Москве задержаны 22 анархиста. У них изъяты ножи, газовые баллончики и травматический пистолет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках