российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полпред Чечни назвал инцидент с дракой исчерпанным

Полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов заявил, что инцидент с дракой из-за якобы неправильной парковки автомобиля жены его заместителя Тамерлана Мингаева у торгового центра «Европейский» в Москве «исчерпан».

«Этот инцидент исчерпан», – заявил он, не пояснив, что именно подразумевается под исчерпанностью, урегулирован ли конфликт и каким образом это могло произойти. Чеченский чиновник добавил, что «любые инциденты на дороге должны решаться не кулаками, а в правовом поле», передает «Газета.ру».

Ранее в среду столичная полиция пригласила авторов видеоролика о конфликте между активистами движения «Стопхам» и приятелями Мадины Мингаевой написать официальное заявление о данном происшествии.

«В связи с размещением в СМИ и сети интернет информации об инциденте возле ТЦ «Европейский», а также учитывая тот факт, что официальных заявлений в полицию от его участников не поступало, МВД пригласило граждан, разместивших данную видеозапись, явиться в полицию, чтобы предоставить им возможность написать заявление», – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, жена и сын заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте России Тамерлана Мингаева спровоцировали массовую драку в центре Москвы из-за нежелания соблюдать ПДД.

Инцидент произошел у ТЦ «Европейский». Мадина Мингаева припарковала свою дорогую иномарку с грубым нарушением правил дорожного движения, а на замечания прохожих ответила грубой бранью и угрозой физической расправы.

Когда представители общественного движения «СтопХам» начали снимать на видео вызывающее поведение гостей столицы, Мадина Мингаева публично заявила, что все присутствующие и члены их семей будут убиты или искалечены за то, осмелились снимать нарушение ПДД такой важной особы, какой является супруга чеченского чиновника.

Ссылки по теме:

Чеченский беспредел: жена и сын полпреда в Москве угрожали людям смертью (ВИДЕО) /// Только за то, что они «посмели» указать на неправильно припаркованную машину >>>

СМИ: В Москве действуют параллельные полицейские структуры /// Чеченские беспредельщики всегда выходят сухими из воды >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.05.12

Политконсультанты раскритиковали единый день голосования. Но слишком поздно и бессмысленно – решение в Кремле принято. / Подмосковный полицейский найден в автомобиле задушенным. / Начальник секретного бюро МВД заработал в 9 раз больше Нургалиева. И стал самым богатым полицейским России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках