российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведь идет в берлогу: единый день голосования растлит аппарат «Единой России» Дискуссия на сайте NR2.ru

РИА «Новый Регион» объявляет на своем сайте NR2.ru новую дискуссию на тему введения в России единого дня голосования, законопроект о котором прошел первое чтение в Государственной думе. Хотя парламентская оппозиция не нашла существенных аргументов против, многим политическим экспертам очевидно, что эта новация может привести к негативным последствиям для общества и государства. В ходе дискуссии будет предпринята попытка понять, почему единый день голосования все-таки вводится и к чему может привести заявленная уходящим президентом Дмитрием Медведевым «либерализация» политической системы страны.

Сегодня РИА «Новый Регион» представляет вниманию читателей статью на эту тему, которую подготовил для NR2.ru политический эксперт Алексей Иванов:

Прочитал готовящиеся тезисы коллективной челобитной Медведеву Д.А. от специалистов по политическому PR. С подачи уважаемого Дмитрия Гусева цех вопиет о корпоративных интересах пиарщиков, которых лишают куска хлеба, принимая закон о едином дне голосования в году. Я, конечно же, в общем согласен, и не стыжусь основного аргумента о том, что «мяса не докладывают». Мы действительно специалисты, признанные во всем мире. И лет 15 назад министр труда Починок внес специальность «связи с общественностью» в государственный реестр. То есть пиарщики, в том числе и политические, это абсолютно легальные, нормальные участники рынка консультационных услуг. Вот только наша попытка затормозить принятие законопроекта, оперируя такими «профсоюзными» аргументами, ни к чему не приведет. Все равно это будет выглядеть как «разговор в пользу бедных».

Госдумский пассаж Владимира Владимировича о том, что в 90-е годы в стране существовали спецкоманды, которые специализировались на выборах, (при этом лицо его выражало какое-то недовольное изумление) говорит о том, что избранный президент просто не любит сам институт выборов. Для кого-то это интересное и нужное дело, а для него – лишнее, какое-то неудобной приложение к власти. Он уверен, что он несет благо, но приходится раз в четыре-пять лет участвовать в выборах: «комедию ломать», отвлекаясь от работы. Ему на самом деле не нравится публичная игра, а особенно игра в поддавки, поэтому он не ходит на ТВ-дебаты к своим «картонным» оппонентам. И спасибо ему, что мы не видим этого позорища.

Поэтому политические консультанты должны исходить из посылки о том, что принятие этого законопроекта об одном дне выборов в году – вдохновлено Путиным, а потому и просить, или требовать, а лучше аргументированно предлагать, – нужно ему, и сообразно с его логикой. Необходимость защиты рынка труда для немногочисленной группы узкопрофильных спецов – для него вообще не аргумент.

Какое ему до этого дело? А вот какое… Прямой и реальный вред принятия закона о едином дне голосования в том, что впоследствии деградирует и выхолостится реальная работа региональных отделений партии «Единая Россия». А это вред самому В.В. Путину и его правящей партии. Закон образует полугодовые «мертвые сезоны», когда вся партийная жизнь впадет в зимнюю спячку. Заметьте, я даже не говорю о том, что это наносит удар по другим партиям и по баллансу межпартийной системы в стране. Полгода – этого достаточно долго для того, чтобы региональные отделения прекратили текущую работу, утратили оперативную связь и взаимодействие с местными отделениями. Чем они вообще будут заниматься, если не выборами? Они и так хорошо научились профанировать и включать админресурс. А за зиму включатель может отсыреть, заржаветь и сломаться.

Владимир Владимирович, это же как в армии: солдат нужно занять чем-нибудь. Желательно – полезным. Если вдруг все уже выполнено и сделано (примерно как у Вас в текущем политическом сезоне), то обязательно нужно, чтобы одни копали, а другие закапывали. Чтобы сохранить навык! Так и здесь. Важна не победа, ибо понятно, кто победил, но важно участие.

Уважаемые политконсультанты, наш союзник в решении корпоративной проблемы – региональные элиты и, как ни странно, региональные отделения ВПП «Единая Россия». Давайте обратимся к ним именно со следующей системой аргументации. Партия в опасности! Как вы будете в течение года поддерживать внутрипартийную дисциплину? Ведь ваше влияние на процесс согласования кандидатур, то есть ваш политический вес сократится вдвое! Сократится количество пиар-поводов для новостей. К лету, глядишь, и забудут: кто начальник в политсовете.

А куда девать ваших «Наших»? «Молодогвардейцев»? Они же бодры и веселы! Им надо дурь куда-то девать, качать политические бицепсы. Для них единый день голосования – это вынужденный отпуск, причем неоплачиваемый. В Турцию на полгода они не поедут, значит, обленятся и начнут, извините, борзеть. А еще хуже: будут утекать к несистемным: там тоже денег нет, зато весело.

Полгода ежегодной спячки приведут к ослаблению контроля за ситуацией. Чиновничество будет в меньшей степени включено в дело поддержки партии. А независимое от партии и вороватое чиновничество – прямая угроза национальной безопасности! Они же все уедут на полгода за рубеж, их хрен соберешь… Ни на отопительный, ни на посевную.

И пока единороссовские медведи будут расслабляться в своих берлогах, оппозиция всю зиму будет точить зубы. Они беднее, но энергичнее.

Подскажите вашему лидеру, что тут надобно отыграть назад. В интересах дела – сохранения станового хребта класса чиновников – партии «Единая Россия».

Прошу считать мою авторскую колонку официальным обращением настоящим и бывшим депутатам всех уровней от «Единой России», землякам-уральцам, с кем приходилось работать: Баринову И.В., Петрову А.П., Шептию В.А., Абзалову А.Ф., Паслеру Д.В, Мальцеву А.Ф ., Косинцеву А.П., Савельеву В.Б., Шихову Р.Ш.и многим другим.

С самой серьезной иронией, консультант Алексей Иванов.

Ссылка по теме:

Политконсультанты раскритиковали единый день голосования /// Но слишком поздно и бессмысленно – решение в Кремле принято >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.05.12

Отменен оправдательный приговор по делу о гибели 20 человек на АПЛ «Нерпа» (ВИДЕО по теме). Подводники вновь предстанут перед судом. / Цены на нефть резко подешевели. WTI и Brent упали в стоимости более чем на $2. / Дмитрий Рогозин ответил Джону Маккейну. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках