российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блогосфера не верит в «Марш миллионов» Выборы закончились, а других лозунгов не придумали

Российские блогеры скептически оценивают предстоящий «Марш миллионов» 6 мая. По мнению ЖЖистов, запрос на такое количество участников – сильное преувеличение.

«Почему тогда не триллионов? Чего мелочиться-то?», «После того, как на Марш придет несколько тысяч – смеяться над этим маршем «миллионов» будет вся страна», – пишут в блогосфере.

Журналист и политолог Виталий Третьяков, получивший приглашение на акцию от Бориса Немцова, задается «самым популярным вопросом» – сколько тысяч человек выйдет на акцию.

Сам Третьяков заявляет о готовности прийти только «миллионным участником».

«Если он (прим. «НР» – Немцов) мне пообещает (и поклянется), что без меня будет 999 999 человек. Ответа я пока не получил, – сообщает журналист. – Сколько тысяч придет на «Марш миллионов», вы не знаете. Должно же хоть что-то оставаться загадочным в сегодняшнем мире».

Известный политик и экономист Михаил Делягин обещает бутылку конька «первому угадавшему» численность акции. Сам Делягин «исходит из 25 тысяч».

Он отмечает, что зимний протест сошел на нет, и надо «обладать «эксклюзивными» интеллектуальными способностями, чтобы объявить «Марш миллионов» на 6 мая – на дату, когда в Москве вообще едва ли будет много народа – не просто желающих протестовать, а просто народа».

По мнению политика, динамика, свидетельствующая о том, что «все идет на спад, была видна уже после проспекта Сахарова». Он видит причины – в раздорах среди либеральных лидеров митингов, а также в воздействии на людей пропагандистской машины.

«Наконец, это вызвано тем, что в ситуации, когда выборы закончились, а людей, озабоченных именно выборами, а не реальной жизнью, не так много, сам лозунг честных выборов утратил актуальность. А никаких других не придумали», – резюмирует Делягин. При этом люди во власти, подчеркивает он, ничему не научились, и идет новая волна «так называемых социальных реформ, то есть уничтожения социальной сферы».

Sofia-paskal также считает, что, «оседлав внезапную волну» народного недовольства, организаторы не смогли предложить людям «ничего вменяемого и адекватного» – и речь идет не только о немцовых, чириковых, рыжковых.

«Даже такие перспективные, подающие столько надежд Навальный и Удальцов, банально слились в добровольном порядке», – заключает блогер и добавляет, что участникам протестов будет «обидно после митинга на сто тысяч глоток оказаться в тесном, но узком кругу единомышленников из пары сотен приверженцев».

Напомним, московская мэрия согласовала Марш 6 мая. Как информирует на своей странице* в Facebook* лидер Левого фронта Сергей Удальцов, оппозиция проведет шествие от Калужской до Болотной площади и митинг.

«Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая – хороший результат. Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет», – заявляет лидер ЛФ.

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 04.05.12

Доллар и евро уверенно дорожают к рублю. / Медведь идет в берлогу: единый день голосования растлит аппарат «Единой России». Дискуссия на сайте NR2.ru. / Отменен оправдательный приговор по делу о гибели 20 человек на АПЛ «Нерпа» (ВИДЕО по теме). Подводники вновь предстанут перед судом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках