российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов сообщает о проблемах с выездом в Москву участников «Марша миллионов» В Уфе полиция сняла с поезда и задержала 10 человек

Оппозиционеры в регионах сталкиваются с проблемами при попытках выехать в Москву для участия в «Марше миллионов». Об этом сообщает лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Он призывает активистов добираться в столицу альтернативными способами.

«Поступает информация о проблемах с выездом в Москву участников «Марша миллионов». Рекомендую добираться автостопом или электричками», – написал Удальцов в своем «твиттере».

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный информирует, что сегодня в Уфе башкирская полиция, «предварительно эвакуировав всех с вокзала, незаконно сняла с поезда и задержала всех, кто ехал в Москву на Марш протеста 6 мая».

«Нас десять человек. Нас незаконно удерживают в РОВД, – пишет в «твиттере» один из задержанных TimurKhorev. – Мы уже потеряли билеты!"

По его словам, «стражи порядка» силой затаскивали людей в газели – самих активистов, едущих в Москву, и тех, кто пришел попрощаться. На настоящий момент полицейские допрашивают 16-летнюю девушку, которая провожала отъезжающих.

Напомним, ранее Удальцов сообщил о том, что мэрия Москвы подтвердила согласование Марша 6 мая в полном объеме. Речь идет о шествии по Якиманке и митинге на Болотной площади. Сбор объявлен в 15.00 на Калужской площади.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.05.12

В Москве лидера банды обвиняют в убийстве восьми человек. / Доллар подорожал на 13 копеек, евро – на 18. / Хакеры Anonymous отметят инаугурацию Путина атаками на сайты правительства РФ (ВИДЕО). В знак поддержки «Марша миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках