российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко рекомендует воздержаться от митингов и спиртного в выходные

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко критически относится к предстоящим протестам в Москве. Он посоветовал россиянам в длинные выходные не ходить на митинги и не злоупотреблять спиртным. Куда лучше, считает Онищенко, провести больше времени с семьей.

Глава Роспотребнадзора усомнился в том, что много граждан выйдет на протестные акции.

«Что касается маршей, то я не думаю, что они будут массовыми. Так называемый «Марш миллионов» – это необузданная фантазия организаторов, – цитирует Онищенко «Интерфакс». – Пусть митингуют, но пусть не забывают о том, что лучше поехать за город и набраться сил».

Онищенко напомнил, что предстоит новый политический цикл, и «нужно сделать еще много для экономики страны».

«А марши никогда не были чем-то созидательным», – добавил он.

Отметим, что Геннадий Онищенко не первый раз вспоминает о здоровье россиян накануе протестных акций. Так, в преддверии митинга 4 февраля главный санитарный врач предупреждал, что синоптики обещают мороз и призывал москвичей, не привыкших одеваться тепло, отказаться от участия в массовых акциях.

«Если действительно прогноз оправдается, то я категорически не советую принимать участие в этих акциях», – заявлял Онищенко.

Ссылка по теме:

Онищенко предупреждает москвичей о морозе 4 февраля и не советует участвовать в митингах>>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.05.12

В «Гринпис» назвали катастрофическим начало пожароопасного сезона. / Андрей Савельев: 6-7 мая будет последний пароксизм либерального протеста. «Русские не должны подстравляться под репрессии», – считает лидер «Великой России». / Оппозиция обещает на «Манежке» 6 мая отдых с шашлыками, палатками и гитарой. В Рунете появились нестандартные плакаты-агитки (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках