российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция блокировала Манежную площадь За порядком на акциях в Москве будут следить 14 тысяч полицейских, военных и дружинников

Полиция закрыла Манежную площадь в Москве, где сегодня планировалась несанкционированная акция под лозунгом «Не пустим вора в Кремль» против третьего президентского срока Владимира Путина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба столичной полиции.

«Учитывая сообщения в СМИ и сети Интернет о намерении отдельных граждан 6 мая провести несанкционированное мероприятие на Манежной площади, заранее обращаем ваше внимание, что в этот день площадь будет закрыта для доступа, в связи с мероприятиями по подготовке парада Победы 9 мая. Призывы отдельных граждан собраться в этом месте нужно расценивать как провокации», – говорится в сообщении.

«Московская полиция официально предупреждает, что любые противоправные действия и попытки проведения несанкционированных мероприятий будут незамедлительно пресекаться, а виновные – привлекаться к ответственности в соответствии с законом», – подчеркнули в московской полиции.

В то же время полиция подготовилась к двум другим санкционированным властями акциям на Болотной площади и на Поклонной горе.

Сообщается, что в шествии по улицам Большой Якиманке и Большой Полянке через Малый каменный мост до Болотной площади можно будет принять участие после досмотра на 15 рамках металлодетекторов, установленных поперек тротуаров и проезжей части напротив дома 54 по ул. Большая Якиманка. Проход на шествие со стороны переулков и улиц, прилегающих к маршруту, будет закрыт, предупредила полиция

Проход на митинг будет организован со стороны Большого и Малого Каменных мостов, где также будут стоять 15 рамок металлодетекторов. Прохода со стороны Малого и Большого Москворецких мостов не будет. Также на время проведения мероприятий будет закрыт Лужков мост.

На пропавительственную акцию на Поклонной горе, которая намечена на 18:00 с заявленной численностью до 50тысяч человек, можно будет попасть со стороны Триумфальной арки через Центральную площадь Парка Победы. Проход будет осуществляться через 45 рамок металлодетекторов.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в целом по городу 6 мая будет задействовано около 14 тысяч сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.05.12

В Москве подозреваемый в покушении на половую неприкосновенность умер в отделении полиции. / В регионах России задержаны организаторы протестов против третьей «коронации» Путина. Возбуждаются уголовные дела за призывы к массовым беспорядкам. / Дмитрий Нагиев: Киев на сто шагов ближе к Европе, чем Москва. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках