российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался сбор участников «Марша миллионов» В числе протестантов – писатели Дмитрий Быков и Сергей Шаргунов

В Москве в районе улицы Большая Якиманка начался сбор участников антиправительственного шествия и предстоящего митинга на Болотной площади. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, в числе демонстрантов замечены писатели Дмитрий Быков и Сергей Шаргунов, а также и член «Солидарности» Илья Яшин, депутат Госдумы Илья Пономарев.

К акции также присоединились движения антифа, «Парнаса», КПРФ. Среди протестантов также замечены активисты из Санкт-Петербурга, которые одеты в футболки, на которых написано: «Питер против Путина». В руках некоторых из них белые воздушные шары с надписями: «Наблюдатели из Питера. Мы всё видели».

В числе демонстрантов представители Российского социалистического движения. Левые намерены пойти под лозунгами против коммерциализации образования – «Школа – не рынок», за свободные профсоюзное движение.

Корреспондент «НР» отмечает, что по сравнению с декабрьскими акциями протеста сейчас на шествие собирается гораздо меньше людей. Тем не менее, при проходе через металлоискатели возникает давка.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.12

Москва на осадном положении. Центр столицы полностью блокирован (ФОТО). Полиция и военные на каждом шагу. / Кудрин и Собчак не придут на Болотную. / На пути в Москву задерживают участников «Марша миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки