российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шествие на Болотную превращается в бессрочную сидячую забастовку (ФОТО) Протестующих призывают продержаться хотя бы 12 часов

В Москве шествие на Болотную площадь превращается бессрочную сидячую забастовку. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, сидячий протест организован в районе Каменного моста. «Мило, сидим пока», – передает наш корреспондент. Участники акции скандируют: «Москва – это наш город! Один за всех и все за одного! Мы не уйдем! Вы нарушаете закон!».

Первые призывы начать сидячую забастовку последовали от одного из лидеров русских националистов Александра Белова, который также сегодня принимает участие в акции. После него Борис Немцов призвал протестантов продержаться хотя бы 12 часов.

Судя по сообщениям в Twitter, протестанты покидают Болотную площадь и направляются в сторону места, где организована сидячая забастовка. Как сообщил «Новому Региону» Белов, часть демонстрантов выстроилась перед оцеплением на Каменном мосту, где сосредоточены значительные силы милиции. Начался прорыв оцепления с криками «Пропусти! Россия без Путина!». В толпу протестующих распылили газ. Периодически возникают столкновения с ОМОНом. Протестующие скандируют: «Мы здесь власть! Вы нарушаете закон!».

Полиция задержала лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и блогера Алексея Навального при попытке выступить на сцене перед протестующими. Об этом передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий.

Тем временем, как сообщают корреспонденты «Газеты.Ру», в настоящее время число задержанных исчисляется десятками. Полиция оцепила оставшихся на Каменном мосту демонстрантов, которые бросают в правоохранителей флагштоки.

ОМОН приступил к зачистке сидячей забастовки.

«За оцеплением все полицейское начальство во главе с Колокольцевым (глава ГУ МВД по Москве»)», – написал активист Данила Линдэле в своем Twitter.

В Москве шествие на Болотную площадь превращается бессрочную сидячую забастовку

Сидячий протест организован в районе Каменного моста

Полицейское оцепление в районе Каменного моста

Москва, Андрей Романов, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.12

В районе Боровицкого моста начинается сидячая забастовка. / Полиция не пускает участников шествия на Боровицкий мост. / В Москве начинается шествие на Болотную. В первых рядах демонстрантов – Навальный, Каспаров и другие. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках