российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция заявляет о провокации организаторов марша на Болотную Будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела

Полиция заявляет о провокации организаторов марша на Болотную площадь в Москве и готовится рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

«Организаторы шествия на Болотную площадь и ряд других граждан отказываются проследовать к согласованному месту проведения митинга (Болотной площади). Они остановились на проезжей части у кинотеатра «Ударник». Некоторые из них сели на землю. Таким образом они блокировали движение колонны. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о необходимости проследовать к месту проведения митинга, они не двигаются, тем самым реально создавая угрозу давки и травмирования людей», – говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа по документированию их действий, связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка, в целях дальнейшего рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела, добавили в пресс-службе.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.05.12

Шествие на Болотную превращается в бессрочную сидячую забастовку (ФОТО). Протестующих призывают продержаться хотя бы 12 часов. / В районе Боровицкого моста начинается сидячая забастовка. / Полиция не пускает участников шествия на Боровицкий мост. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках