российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антипутинский протест вылился на улицы Москвы «Долой царя», – скандируют на Пятницкой и Ордынке. ОМОН зверстует (ФОТО. ВИДЕО)

Антипутинский протест вылился с Болотной площади на центральные улицы Москвы. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», судя по сообщениям в Twitter, значительные группы демонстрантов передвигаются по улицам Пятницкая и Ордынка, скандируя: «Долой царя! Путин уходи! Это наш город!».

Как сообщает в микроблоге Vlada, на Большой Пятницкой опять бои с ОМОНом – людей продолжают задерживать, однако народ не собирается расходиться по домам. В числе задержанных оказался журналист «Газеты.Ru» Александр Артемьев.

Inna Andreeva сообщает: «Нас тысяча или две. Идем в сторону кремля. Кричим Путин позор России!».

«Вы будете смеяться, но на Пятницкой встретились еще две группы протестующих. Скандируют: «Это наш город!», идут на Ордынку», – сообщается в он-лайн трансляции на «Газете.ру».

«Несколько человек задержала полиция на Пушкинской площади. Людей при этом полиция жестоко избивает, угрожает отобрать мобильные телефоны, на которые задержанные засняли все происходящее в автозаке, а именно избиения, насилие, угрозы. Мужа били по голове и по пальцам дубинками. А.Бабченко сообщил, что полиция угрожает вменить задержанным бандитизм и разбой. В данный момент автозак едет по Тверской в районе Белорусского вокзала. Везут предположительно в Войковское ОВД. Итак в автозаке в данный момент находятся: Аркадий Бабченко, Дмитрий Смирнов, Сергей Константинов, Олег Прудников, Кокоев, Андрей Семенов, Надежда Низовкина и еще одна девушка», – цитирует слова очевидца «НСН».

Сообщается, что задержания на Болотной площади продолжаются. При этом часть протестующих окружила съемочную группу Первого канала и скандирует: «Позор!».

У станции метро «Новокузнецкая» всех задержали, автозак переполнен.

Задержания участников акции протеста

У станции метро «Новокузнецкая» всех задержали, автозак переполнен

Несколько человек задержала полиция на Пушкинской площади

Фото НСН

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.05.12

ОМОН зачистил Болотную. Протестующие пообещали вернуться. / Полиция угрожает протестующим на Болотной применить спецсредства (ФОТО). Демонстранты в ответ: «Позор!». И строят баррикады. / В Москве задержаны более 250 человек. В том числе русские националисты, пытавшиеся прорваться на Манежку с «Театральной». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки