российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Дёмушкин ранен во время прорыва на Манежку (ВИДЕО) Лидер «Русских» после задержания был госпитализирован

Лидер этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин был ранен в ходе прорыва со станции метро «Театральная» на Манежную площадь. Судя по имеющейся информации, он получил сотрясение головного мозга при задержании. Как сообщает НСН, полиция и ОМОН не щадили никого. Как сообщил Георгий Боровиков, Дмитрия Дёмушкина повезли в первую городскую больницу.

По свидетельству корреспондента НСН, на момент выхода из метро собралось около 200 активистов. Все двинулись на эскалатор, скандируя «Русский я!».

Первая остановка была на площадке перед выходом. И тут не знаю, то ли слишком буйные, то ли может даже провокаторы, попытались увести народ в другую сторону, прыгая через турникет входа. В результате часть народа откололась и создался хаос, которым воспользовалась полиция.

После выхода, когда удалось части националистов пробиться, организовалась небольшая пресс конференция, которая продолжалась не более пары минут. «Потому что подбежали «космонавты» и начали хватать и избивать всех. Очень жестко. Брали только парней. Один пацан, лет 12, его повалили на землю и избивали ногами и дубинками. Рядом стояли его знакомые и орали: «Что вы делаете, ему всего 12 лет». Но его уже за ноги волоком утащили в автобус», – отписывает события НСН.

Дмитрия Дёмушкина и Георгия Боровикова задержали первыми. Позже был задержан и Александр Белов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.05.12

Антипутинский протест вылился на улицы Москвы. «Долой царя», – скандируют на Пятницкой и Ордынке. ОМОН зверстует (ФОТО. ВИДЕО). / ОМОН зачистил Болотную. Протестующие пообещали вернуться. / Полиция угрожает протестующим на Болотной применить спецсредства (ФОТО). Демонстранты в ответ: «Позор!». И строят баррикады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках