российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: В России все же произойдет революция «Наконец протест радикализировался»

Писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов считает, что революция в России все же произойдет. «Давно бы так! Наконец протест радикализировался», – написал он в своем блоге, комментируя итоги вчерашнего антипутинского марша на Болотной площади в Москве.

«На «последний и решительный бой» в этом политическом сезоне, пришли, сцепив зубы, серьезные, драчливые радикалы.Никаких Собчак и Пархоменок...никаких Акуниных-Парфеновых.. «Хомячки» если и пришли в малом количестве, то сбежали.И вот уже получилось похоже на серьезное, на как у других людей, еще не Египет, но ближе к нему, все ближе...» – отмечает Лимонов.

«Приветствую мужество радикалов, народ, ненавидящий систему!, – продолжает он. – Ирония судьбы состоит в том, что спасая свои репутации, сели на асфальт и таким образом создали пробку и хаос на пути к желанным металлоискателям Болотной, и тем самым радикализировали вдруг разрешенную акцию, те же люди, кто до сих пор сливал протест. Сливал, слил, предал, но в самом уже третьем тайме, в дополнительном времени, ужаснулся за свою репутацию, и решил «или пан, или пропал», я говорю о господах Немцове, Удальцове и примкнувшем к ним Навальном. Они решились поступить согласно рецепту г-на Лимонова. Поздно, но лучше под занавес, чем никогда».

«Результат – боестолкновения, кто бы мог подумать, и ,где? На ставшей уже синонимом покорности Болотной площади !! Кто называл меня «кровожадным», желающим утопить площадь Революции 10 декабря в крови ? Кто, вспомните ? Г-н Немцов. А кто перешел под давлением угрозы потери репутации к радикальному противостоянию а ля Лимонов? Немцов и Удальцов. Буду носить им передачи в спец-приемник, или тюрьму», – отметил Лимонов.

«Восхищают сограждане, в доблести которых я никогда не сомневался. Преклоняюсь, и спасибо вам! После только что закончившегося дня уже нет сомнений (на случай,если у кого были ), что в России все же произойдет Революция», – заключил лидер «Другой России».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.05.12

В Москве начались задержания участников антипутинских «народных гуляний». ОМОН приступил к зачистке Москвы накануне инаугурации Путина. ФОТО. / На Манежную стягиваются люди с белыми лентами. Гости отказываются идти на инаугурацию Путина. / «Другая Россия» созывает Питер выйти на Исакиевскую площадь. В знак поддержки антипутинских акций в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках