российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демократическая партия России зарегистрирована по новому закону

Сегодня министерство юстиции выдало регистрационные документы Демократической партии России, бывшие члены которой в начале 2012 года объявили о выходе из «Правого дела» и о воссоздании собственной политической структуры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба партии.

12 февраля в Москве состоялся съезд ДПР, который принял решение о восстановлении регистрации партии. Председателем был вновь избран Андрей Богданов, его заместителем – Вячеслав Смирнов.

«В настоящее время мы активно занимаемся партстроительством и готовимся к октябрьским выборам. Мы уже получили отклики в регионах и приступаем к формированию списков, работе с кандидатами. Партия намерена заняться реальной, а не площадной политикой. Ключевые требования по либерализации политической системы были услышаны и реализованы. Время митингов прошло, пришло время действовать», – заявил лидер ДПР Андрей Богданов.

ДПР является старейшей политической партией страны, была основана в 1990 году в качестве альтернативы монополизму КПСС, участвовала в выборах всех уровней и имела фракцию в Государственной Думе. В разное время в партии состояли многие известные российские политики, ныне представляющие как действующую власть, так и оппозицию.

В 2008 году члены ДПР вошли в состав «Правого дела», а сама партия была преобразована в Общероссийскую общественную организацию по развитию социальных технологий.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.05.12

К «контрольной прогулке» с Акуниным присоединятся более 1600 москвичей. / Panasonic получил рекордные убытки. / Мосгорсуд признал законным продление ареста участницам Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках