российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов пригласил писателей на прогулку по Триумфальной «Если вы не трусы, писатели, приходите 31 мая в 18 часов. Слабо, не слабо?»

Писатель-оппозиционер Эдуард Лимонов, отказавшийся от «контрольной прогулки» с Борисом Акуниным, пригласил коллег по перу на прогулку по Триумфальной площади 31 мая. «Если вы не трусы, писатели, приходите на Триумфальную 31 мая в 18 часов. А? Слабо, не слабо?», – написал Лимонов в своем блоге.

«Уже шуршат языками в блогах: «Лимонов не пошел с литераторами на прогулку как все, мерзавец неполиткорректный! Читатели должны бы от него отвернуться, не покупайте его книги, читатели ! – отмечает Лимонов. – Очнитесь, «чуваки» (любимое словечко писателя Бродского)! Предлагаю другой взгляд на мою позицию. Я три года боролся за свободу собраний на Триумфальной. Они много поддержали меня, писатели, приходили? Считанные единицы, среди них Быков, появлялись по разу, по два».

«Я что, ненужное дело делал и продолжаю делать там, на Триумфальной? Нужное всем. Я звал деятелей культуры всех и мы обращались к писателям отдельно, и не раз. И я сам писатель, нет разве?», – спрашивает Лимонов.

При этом он добавляет, что «писатели не частили, мягко говоря, на Триумфальную. «Потому что у памятника Маяковскому гарантировано задержание, а то, глядишь, и руку сломают, или как с Мохнаткиным поступят», – пишет он.

«На Болотную же ходить безопасно (было всегда безопасно. Один раз только оказалось небезопасно, 6 мая. Ну так никто не ожидал, что так случится). На Чистые пруды сейчас тоже безопасно ходить, Навальный с Удальцовым расчистили собой дорогу, мин нет. И вот поперли самые даже нехрабрые», – отмечает Лимонов.

«Ловлю не на слове, но использую ситуацию. Если вы не трусы, писатели, приходите на Триумфальную 31 мая в 18 часов. А? Слабо, не слабо? А то раздухарились, когда мин нет и менты для них движение останавливают. От Грибоедова к Маяковскому, хорошенький маршрутик, топ-топ...Интересно, сколько вас придет, современнички вы мои, писатели...» – заключил Лимонов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.05.12

Путин принял отставку Александра Мишарина. / Активисты антипутинских протестов пачками признаются виновными. Им вменили неповиновение полиции и участие в несанкционированных акциях. / 2,5 года с Мишариным – итоги работы губернатора Свердловской области. Подробный анализ ситуации от «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках