российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы закрывают Тверской бульвар на реконструкцию Там оппозиционеры хотели устроить фестиваль

Власти Москвы намерены закрыть на «плановую» реконструкцию Тверской бульвар, где оппозиционеры намеревались устроить фестиваль «Лето свободы». Предполагается, что «прихорашивать» площадку будут с начала июня по ноябрь.

«Реконструкция была запланирована давно в рамках программы благоустройства всего Бульварного кольца, и в этом нет никакой политики. Реконструкция Тверского бульвара будет вестись одновременно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь», – сообщили в Центральной префектуре, передает «Газета.ру».

Источник пояснил, что работы на Тверском бульваре предусматривают в том числе обустройство 22 тысяч квадратных метров газонов, 1,5 тысячи квадратных метров цветников и установку 1,5 километра оград.

В минувшую субботу московские власти объявили о поиске исполнителя госконтракта по комплексному благоустройству Тверского бульвара. На проведение работ планируется выделить до 335 млн рублей. Последние работы на бульваре, согласно документации заказа, завершатся 1 ноября 2013 года.

Между тем сегодня стало известно, что с 17 мая по 1 сентября на Тверском бульваре планируется оппозиционный фестиваль «Лето свободы». Об этом сообщила Елена Ткач – депутат муниципального собрания Пресненского района, на территории которого находится большая часть Тверского бульвара.

«На сегодняшний момент ни на сайте Москомархитектуры, ни на сайте префектуры объявления о проведении по реконструкции Тверского бульвара нет», – сказала она «Интерфаксу». Ткач также заявила, что «с частью жильцов окрестных домов уже достигнута договоренность о размещении лагеря».

«Лето свободы» может стать продолжением оппозиционных «гуляний», начавшихся в центре Москвы после инаугурации Владимира Путина. Большинство мест в муниципальном собрании Пресненского района принадлежит оппозиционным депутатам, что позволит им организовать фестиваль на территории своего района.

Ссылка по теме:

Лимонов: Политический протест деградировал /// И рискует превратиться в «муниципальную ярмарку» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.05.12

Из-за схода вагонов в Крыму задерживаются 4 пассажирских поезда. / В Москве возбуждены дела против полицейских, снявших деньги с чужого счета. / Доллар упал почти на 3 копейки, евро вырос на 7. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках