российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фурсенко, Нургалиев, Сердюков и Голикова должны вылететь из правительства РФ Результаты опроса читателей РИА «Новый Регион»

Из нового правительства России, которое возглавляет бывший президент страны Дмитрий Медведев, в первую очередь должны вылететь Андрей Фурсенко, Рашид Нургалиев, Татьяна Голикова и Анатолий Сердюков. Такое мнение высказали читатели РИА «Новый Регион» в ходе голосования на сайте NR2.ru.

В опросе приняли участие 12799. Читателям предлагалось выбрать несколько кандидатур, в результате было отдано 96 811 голосов.

Больше всего читатели РИА «Новый Регион» недовольны работой четырех министров из правительства Владимира Путина. Они значительно опередили в антирейтинге своих коллег.

Первое место занял и.о министра образования и науки Андрей Фурсенко, который набрал 11,08 % (10 731 голосов). На втором месте – и.о. министра МВД Рашид Нургалиев. За него проголосовали 10,83 %10 480 читателей. На третьем месте и.о. министра здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова10,47 % (10 140 голосов). За ней следует и.о. министра обороны Анатолий Сердюков10,35 % (10 016 голосов). Замыкает пятерку лидеров с небольшим отставанием от фаворитов антирейтинга – и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. За его уход из правительства высказались 7,84 % читателей РИА «Новый Регион», принявших участие в опросе (7 591 голосов).

Далее в антирейтинге следуют: и.о. министра транспорта Игорь Левитин (6,52 %, 6314 голосов), и.о. министра сельского хозяйства Елена Скрынник (6,09 %, 5 898 голосов), и.о. министра экономического развития Эльвира Набиуллина (5,85 %, 5 668 голосов), и.о. министра природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев (5,06 %, 4 898), и.о. министра энергетики Сергей Шматко (4,87 %, 4 711).

Антирейтинг остальных ключевых фигур в правительства Путина менее существенный. Полные итоги голосования читателей РИА «Новый Регион» можно посмотреть здесь >>>

Комментируя итоги голосования на сайте NR2.ru, политолог Андрей Латынин отметил, что антирейтинг достаточно точно обозначает главные проблемы, с которыми столкнулась наша страна. «Самые главные болевые точки, которые вызывают острую негативную реакцию граждан России – реформа образования, «правоохранительная» система, здравоохранение и социальная сфера, а также реформа вооруженных сил. И это вовсе не удивительно. Власть создает для своих сограждан кучу дополнительных проблем, а что касается обороны – то тут впечатление, что армию сознательно разрушают», – говорит эксперт.

По его оценке, правящему тандему нужно реально исправлять ситуацию, в противном случае власть может столкнуться с большими проблемами, которые могут вылиться в продолжение массовых протестов на улицах и протестное голосование на ближайших выборах.

«Конечно, власть опять может включить силовой и административный ресурс: правильно для себя подсчитать результаты выборов, разогнать митинги. Но люди же сравнивают то, что говорит зомбоящик и то, что есть на самом деле. Сравнение не в пользу властей. Это бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент», – отметил Латынин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.05.12

В Подмосковье лихач протаранил остановку: погибли 3 человека. Еще один ранен. / Сборная России по хоккею прилетела в Москву после победы на чемпионате мира. / Доллар падает на 20 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках