российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: От нового правительства РФ не стоит ожидать серьезных изменений Состав кабинета министров Медведева лишает иллюзий даже оптимистов

Состав правительства РФ под руководством бывшего президента РФ таков, что ожидать серьезных изменений обществу не следует. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Он обратил внимание, что на всех должностях, где принимаются серьезные социально-экономические решения, остались люди с откровенно либеральным мировоззрением.

«Ни намека на ориентацию хоть чуть влево. Достаточно сказать, что министром финансов стал преемник и последователь Алексея Кудрина – Антон Силуанов. Ясно, что финансово-экономический курс будет находиться в прежней системе координат», – констатировал Мельников.

При этом Мельников отметил: «Просто поразительно, что при всем накопившемся разочаровании военных в должности министра обороны остался Анатолий Сердюков».

Комментируя отставку Андрея Фурсенко, Мельников обратил внимание, что ожидаемого разделения министерства на образование и науку так и не произошло, а на место Фурсенко пришел человек, который открыто декларирует свою поддержку ЕГЭ.

«На должность министра культуры назначен Владимир Мединский, который известен весьма специфическими взглядами на историю нашей страны, особенно на советскую историю. Подобные факты, к сожалению, даже оптимистов лишают иллюзий», – сказал Мельников.

По его оценке, уже сегодня понятно, что правительство останется принципиальным оппонентом КПРФ. «Конечно, к таким людям как Ольга Голодец, которая в ранге вице-премьера будет курировать социальные вопросы, или Вероника Скворцова, которая займется здравоохранением, нужно ещё присмотреться, они будут работать на очень важных участках. Однако на данный момент однозначно позитивным можно считать разве что сохранение в правительстве министра иностранных дел Сергея Лаврова», – заключил Мельников.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.05.12

Путин и Медведев определились с правительством. Из «министров всенародной ненависти» сохранили посты лишь Сердюков и Мутко. / В России назрел вопрос о новой столице. «Все в одном месте – это признак банановой республики». / Эксперт: Приднестровскому урегулированию мешает коррупция. «Смирнову есть что рассказать о незаконном бизнесе Кишинева». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках