российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оксана Дмитриева: Новое правительство РФ могло быть и хуже

Новый состав правительства мог быть и хуже, считает депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. В то же время, по её оценке, пока непонятно, как с таким кадровым составом кабинет министров собирается осуществлять промышленную и техническую политику.

«В правительстве, сформированном Медведевым, есть довольно сильные фигуры. Андрей Белоусов – один из самых профессиональных министров экономического развития за последние десятилетия. Николай Федоров – сильный министр сельского хозяйства. Положительно можно оценить назначение Дмитрия Ливанова министром образования, он профессиональный и работоспособный управленец. На пост министра здравоохранения, наконец, назначен человек с медицинским образованием», – перечислила плюсы нового правительства Дмитриева.

Она также обратила внимание, что «как руководитель аппарата правительства Владислав Сурков также, безусловно, сильная фигура».

«То есть, в целом, могло быть и хуже. Но при этом практически все промышленно-технические министерства возглавляют люди не с инженерным образованием, а экономисты. Не понятно, как с таким кадровым составом Правительство собирается осуществлять промышленную и техническую политику», – заключила Дмитриева.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.05.12

КПРФ: От нового правительства РФ не стоит ожидать серьезных изменений. Состав кабинета министров Медведева лишает иллюзий даже оптимистов. / Путин и Медведев определились с правительством. Из «министров всенародной ненависти» сохранили посты лишь Сердюков и Мутко. / В России назрел вопрос о новой столице. «Все в одном месте – это признак банановой республики». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках