российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов и Демушкин довольны назначением Колокольцева

Российские оппозиционеры довольны отставкой Рашида Нургалиева и называют нового главу МВД РФ Владимира Колокольцева «вменяемые человеком».

Как считает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, Нургалиева надо было убрать еще давно, а Колокольцев «в контексте нашей российской полиции, видимо, – самый цивилизованый мент».

«У нас такой контекст, что за МКАДом – уже сплошные дремучие полицаи в валенках и с орудиями пыток во всех карманах, так? Может, слишком образно, однако в большом городе Казани вон каких дикарей недавно отыскали, почти людоедами оказались на своем блок-посту в «Дальнем». Так что Колокольцев, – просто именины сердца», – радуется Лимонов.

Он отмечает, что имел случай лично побеседовать с Колокольцевым 31 декабря 2009 года в ОВД «Тверское» о Триумфальной и протестах, а также обменялся парой фраз еще с двумя вновь назначенными.

«На церемонии присуждения премии «Супер-национальный бестселлер» я сидел за одним столом с Дворковичем. Премия тогда была присуждена Захару Прилепину. Я в своей речи обратился к Дворковичу с каким-то наказом, кажется, сказал, чтоб передал Медведеву выпустить политзаключенных. Мединского тоже видел, в одной частной компании. Ну не убийцы с виду... Дворкович такой маленький, как школьник, и стеснительный даже», – комментирует оппозиционер.

Лимонов добавляет, что не знает, как поведут себя министры в условиях введения ЧП, однако предполагает, что «скорее всего негативно», и станут «отдавать страшные приказы на свою голову».

Новые назначения считает интересными и один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Много, с кем общался в разные годы по национализму, и считаю вменяемыми. Во-вторых, улыбнуло то, что кабинет министров представлял Путин, а не Медведев. Жёсткая обезличка...», – отмечает националист.

Его особенно порадовало назначение министром МВД Владимира Колокольцева, который «всегда, несмотря на все», производил на Демушкина «впечатление вменяемого человека, способного слушать чужое мнение».

«Кто не помнит – это тот дядька, который вышел и пытался говорить с правыми фанатами на «Манежке», – поясняет националист.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.05.12

Сергей Марков: Правительство Медведева продолжит реформы, но по-новому. Министры будут прислушиваться к общественности, – считает политолог. / Оксана Дмитриева: Новое правительство РФ могло быть и хуже. / КПРФ: От нового правительства РФ не стоит ожидать серьезных изменений. Состав кабинета министров Медведева лишает иллюзий даже оптимистов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках