российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Эсеры» решили «разогнать» Мосгордуму со скоростью 300 пикетов в день …но почему-то с опозданием почти на три года

«Протестное» движение в российской столице получило новое направление, целью которого станет Мосгордума. Как заявил сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» председатель Совета московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев, «эсеры» решили добиваться роспуска Московской городской думы и готовы для этого ежедневно пикетировать здание московского парламента.

По словам Агеева, на прошедших в 2009 году выборах в городской парламент «Единая Россия» «захватила» 32 мандата из 35, и по этой причине оппозиция никогда не признавала ее легитимной.

«Справедливая Россия» будет пикетировать Мосгордуму, каждый день мы будем выставлять до 300 пикетов, мы будем привлекать гражданских активистов Москвы. Мы будем требовать роспуска Мосгордумы», – сказал господин Агеев.

Он также пообещал направить запрос в Генпрокуратуру РФ с требованием проверки легитимности и конституционности полномочий Мосгордумы.

Комментируя эту ситуацию, независимые наблюдатели высказали мнение, что протестный пыл «Справедливой России» скорее напоминает дешевый самопиар, чем реальный протест. По крайней мере, очень странно, отчего «эсеры» так долго соглашались с тем обстоятельством, что «ЕР», по их выражению, «захватила» Мосгордуму. Если это так – надо было начинать пикетировать московский парламент уже в 2009 году – сразу после выборов.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 22.05.12

«ЕР» продавила закон по политических штрафах за митинги. Мироновцы молчаливо согласились. / Жара отступит от Москвы, но ненадолго. / В Москве из-за «народных гуляний» запретили книжный фестиваль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках